Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В столице назвали самые необычные имена родившихся в 2018 году

Среди них - Адель-Иллария, Виктория Луна, Добрыня и Пересвет.

pixabay.com
pixabay.com

Самые необычные имена, которые давали новорожденным родители в 2018 году, назвали в московском Управлении ЗАГС, сообщает официальный сайт столичного мэра. Среди них - Адель-Иллария, Виктория Луна и Леонида, нареченная так, видимо, в честь одноименного звездопада. Одну малышку назвали Ией в память о христианской святой. В списке редких имен оказались также Капитолина, Александра Джейн, Линда, Радомира, Доминика и Августина.

В числе редких мужских имен оказались: Устин, Филл, Пахом, Мартин и Марсель. Трех малышей назвали Добрыня, Пересвет и Данислав.

Отмечается, что самым популярным женским именем впервые за пять лет стало имя Мария. На втором месте оказалось имя София, которое долгое время возглавляло рейтинг. На третьем месте по популярности по-прежнему находится имя Анна. В перечне самых востребованных женских имен - Виктория, Алиса, Полина, Анастасия, Александра, Варвара и Елизавета.

Традиционным остался и список самых популярных мужских имен, которые давали младенцам родители. Чаще всего московские родители называли мальчиков именем Александр, а также Михаил и Максим, на четвертом и последующих местах в рейтинге - Иван, Артем, Дмитрий, Даниил, Марк, Матвей. Замыкает десятку самых популярных имя Илья.

Нет комментариев
Обсудить