Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из-за перепада температур на дорогах в Подмосковье образовалась наледь

Оттепель превратила многие территории в большой каток.

pixabay.com
pixabay.com

В Подмосковье из-за многочисленных перепадов температур и дождя образовалась наледь, самая внушительная зафиксирована в 150 километрах от Москвы в поселке Черусти, сообщает сайт «Метеовести». Там ледяная корка составила 0,5 сантиметров. Синоптики называют поселок самой холодной точкой Московской области.

Неустойчивая погода на Русской равнине сохранится. Оттепель спровоцировала многочисленные ЧП на европейской территории страны. Во многих городах наблюдались переохлажденные осадки. Так, в Москве, Туле, Владимире, Рязани, Брянске, Нижнем Новгороде машины покрылись ледяной коркой. Отмечается, что больше всего ледяных дождей метеостанции зафиксировали в Центральной России и Верхней Волге.

Максимальная повторяемость гололёдных явлений, как метеорологи называют ледяные дожди, приходится на начало зимы. Отмечается, что в третью декаду января они случаются лишь раз в четыре года. Очень редко самый холодный месяц завершается оттепелью.

Накануне максимальная температура в столице, словно в марте, достигла почти плюс два градуса. Это хороший симптом, если верить статистике. В 60-67% случаев в такой ситуации и конец зимы, и начало весны оказываются теплее климата.

1 февраля в Москве ожидается минус один градус, без существенных осадков. Однако уже в субботу прогнозируются снегопады, которые с воскресенья перейдут в дожди. Днем температура воздуха составит +1…+2 градуса.   



Нет комментариев
Обсудить