Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве пройдет «День без турникета»

В рамках традиционной акции москвичи и гости столицы бесплатно посетят музеи, детские технопарки, научно-образовательные центры и креативные пространства.

pixabay.com
pixabay.com

В Москве с 7 по 9 февраля пройдет традиционная акция «День без турникета», в рамках которой можно будет ознакомиться с перспективными разработками в сфере информационных технологий, узнать о секретах успешного ведения бизнеса и попробовать себя в новых профессиях. Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, все мероприятия акции объединены общей темой «Создаем будущее». Участников ждут разнообразные мастер-классы и интересные экскурсии.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина, в рамках акции объединили более 30 столичных площадок - это музеи, детские технопарки, научно-образовательные центры и креативные пространства. Акция «День без турникетов» - это возможность узнать о ведущих инновациях и передовых технологиях, увидеть, как делаются товары повседневного спроса.

В частности, посетителям детского технопарка «Траектория взлета» доверят управление сверхмалыми дронами, транслирующими видеоизображение на очки дополненной реальности. Также желающие смогут бесплатно подняться на самую высокую смотровую площадку Европы Panorama 360. Кроме этого, для своих гостей научно-образовательный центр «ИнноПарк» подготовил программы, посвященные природе различных физических явлений. Также в эти дни можно будет посетить компании SuperJob и Mail.Ru Group, а в офисе телеканала «Москва 24» на некоторое время стать корреспондентом новостной редакции.

Отмечается, что за шесть лет проведения акции в ней поучаствовало 70 тысяч человек и более 120 инновационных московских площадок.


Нет комментариев
Обсудить