Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Опекунов погибшего в Подмосковье малыша задержали

Возбуждено уголовное дело о неисполнении ими обязательств по воспитанию ребенка.

pixabay.com
pixabay.com

Опекунов погибшего в Подмосковье трехлетнего малыша задержали следователи, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ГСУ СК по региону Ольгу Врадий. Они подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти ребенка. Возбуждено уголовное дело о неисполнении опекунами обязательств по воспитанию ребенка.

Сообщается, что в квартире опекунов провели обыск. Следователи выяснили, что брак между опекунами фиктивный, муж сожительствовал с родной дочерью подозреваемой. Фиктивный брак был заключен ради увеличения размера пособий, которые они получали на содержание опекаемых детей.

Вскоре следователи намерены допросить опекунов погибшего ребенка, их соседей, сотрудников органов профилактики для определения отношений в семье подозреваемых. В настоящее время уже допрошен социальный педагог школы, медики больницы и представитель управления опеки и попечительства.

Напомним, в конце января прошлого года в Подольскую больницу доставили ребенка в коме третьей степени с черепно-мозговой травмой, который через шесть дней скончался, не приходя в сознание. По предварительным данным эксперта, причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма, образовавшаяся от не менее чем шести ударов. Малыш проживал в приемной семье, где у опекунов трое своих детей и трое приемных. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело.

Сейчас приемные дети временно переведены в другую семью до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Нет комментариев
Обсудить