Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В подмосковном Серпухове запустили новое фармацевтическое предприятие

35-40% выпуска продукции в «Оболенском» является прямым импортозамещением.

пресс-служба губернатора и правительства Московской области
пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал старт линии производства на новом фармацевтическом предприятии на территории поселения Оболенск в Серпухове, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Завод построен в рамках соглашения, подписанного на ПМЭФ-2018. Здесь уже трудятся 130 сотрудников, всего новое предприятие обеспечит работой 350 человек. Средняя зарплата - 63 тысячи рублей в месяц.

Как отметил глава региона, у инвесторов есть планы по расширению и дальнейшим инвестициям.

«Каждый такой проект - новая точка роста для экономики региона. Новый завод - важная часть фармацевтического кластера, который мы создаем в Пущине. На нем разместятся 7-10 современных предприятий. Нам важно увеличивать долю Подмосковья в производстве препаратов и вклад в импортозамещение. Приоритетной задачей остается создание качественных и доступных лекарств, которые не надо заказывать за границей и за которыми не нужно ехать в столицу», - сказал Воробьев.

На новом предприятии планируется выпускать 120 миллионов упаковок лекарств в год: это препараты для пищеварительного тракта и обмена веществ, противомикробные, для лечения сердечно-сосудистой, костно-мышечной и нервной систем, органов чувств и респираторной системы.

35-40% выпуска продукции в «Оболенском» является прямым импортозамещением. Инвестиции в проект составили три миллиарда рублей.




Нет комментариев
Обсудить