Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Определен самый богатый российский регион

На золотовалютных счетах жителей Москвы в 1,5 раза больше средств, чем в целом во всех остальных российских регионах.

pixabay.com
pixabay.com

Определен самый богатый российский регион, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на результаты исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

По данным специалистов, на золотовалютных счетах жителей Москвы в 1,5 раза больше средств, чем в целом во всех остальных российских регионах.

На конец 2018 году сумма вкладов москвичей в валюте и драгоценных металлах насчитывала 3,6 трлн рублей, тогда как сумма вкладов всех остальных россиян составляла 2,3 трлн рублей.

На валютных и металлических счетах москвичей в 6,5 раза больше средств, чем у жителей Санкт-Петербурга, которые заняли вторую строчку рейтинга с суммой 545,8 млрд рублей. По сравнению со сбережениями жителей Подмосковья, у которых на счетах 193,9 млрд рублей, у москвичей в 18,3 раза больше средств.

Общая сумма рублевых счетов столичных жителей - 6 трлн рублей, что составляет порядка 40% от всех средств, размещенных на рублевых вкладах всех жителей России - 15,3 трлн рублей.

Отмечается, что на рублевых депозитах жителей Москвы размещено в 3,9 раза больше средств, чем в Санкт-Петербурге (1,5 трлн рублей), и в 4,5 раза больше, чем в Подмосковье (1,3 трлн рублей).



Нет комментариев
Обсудить