Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве выросло число индивидуальных предпринимателей

В 2018 году в столице ежедневно регистрировалось в среднем 193 новых ИП.

pixabay.com
pixabay.com


В Москве выросло число индивидуальных предпринимателей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. По сравнению с началом 2018 года их стало больше на 12,5%, сообщил заместитель столичного мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов.

Он отметил, что Москва закрепила свое лидерство как столица индивидуального предпринимательства. В частности, на 1 января 2019 года в столице насчитывалось более 320 тысяч индивидуальных предпринимателей. По сравнению с Санкт-Петербургом, это в два раза больше.

Отмечается, что в прошлом году число новых индивидуальных предпринимателей в Москве выросло на 15,9% по сравнению с 2017 годом. В 2018 году в столице ежедневно регистрировалось в среднем 193 новых индивидуальных предпринимателя.

Он отметил, что благодаря комфортным условиям для бизнеса, в частности развитию патентной системы, малому и среднему бизнесу стало проще вести свою деятельность. К тому же большим подспорьем является огромный потребительский рынок, который делает работу индивидуальных предпринимателей востребованной и прибыльной.

С 2010 года число ИП в Москве увеличилось на 98%. Более 60% столичных предпринимателей занято в сфере услуг, порядка 25% – в сфере розничной торговли. За последние три года доля индивидуальных предпринимателей, занятых в производственной деятельности, выросла на 13%.


Нет комментариев
Обсудить