Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Японцы готовы лечить рак в Московской области

Центр по ранней диагностики и лечению онкологии планируется открыть на базе МОНИКИ.

pixabay.com
pixabay.com

Японский инвестор «Медикал Джапан Туризм» планирует открыть на базе ГБУЗ «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского» инновационный медицинский центр по ранней диагностике и лечению онкологии, сообщает телеканал «360». Проект его создания обсудили на встрече в Доме правительства Подмосковья заместитель министра инвестиций и инноваций Антон Логинов, министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев с генеральным директором компании Сакагами Кацуя.

По словам господина Кацуя, инновационный медцентр будет предлагать комплексные услуги по ранней диагностике, предотвращению и лечению рака. Он добавил, что вскоре будет составлен план реализации проекта, а затем вынесут окончательное решение.

Сейчас рассматривается несколько вариантов создания японского центра, рассказал зампредседателя правительства Подмосковья Вадим Хромов. Это либо реконструкция помещений на территории действующего медицинского учреждения, либо его возведение на новом участке. Он отметил, что особое внимание в центре будет уделено проведению телемедицины и дистанционных врачебных приемов у японских специалистов.

Нет комментариев
Обсудить