Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Столичные власти сомневаются в мировом лидерстве Москвы по пробкам

Неизвестно, какие источники использовались для сбора данных.

pixabay.com
pixabay.com

Столичные власти сомневаются в мировом лидерстве Москвы по пробкам. Вывод о состояние столичных дорог был сделан исходя из данных, опубликованных компанией INRIX, которая сравнила рейтинги загруженности дорог в различных городах.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), компания INRIX не обращалась за данными в правительство Москвы, и неизвестно, какие источники использовались для сбора данных. Кроме этого, очень обобщенно представлена методика расчета. К тому же, по данным рейтинга ЦОДД, по Москве динамика положительная, тогда как у многих других из рейтинга - отрицательная.

Например в Риме, занимающем пятую строчку в рейтинге, потери составляют 254 часа, тогда как в Москве - 210 часов. Так же с Лондоном и Парижем.

Поэтому ЦОДД пришел к выводу, что серьезно оценивать данный рейтинг неправильно. К тому же, как подчеркнули в ведомстве, данные ЦОДД основаны на точных расчетах и измерениях, которые показывают, что движение в столице улучшилось.



Нет комментариев
Обсудить