Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В подмосковной Рузе воспитательница детсада забыла пятилетнюю девочку на морозе

Ребенок целый час слонялся по улице.

pixabay.com
pixabay.com

В подмосковной Рузе воспитательница детского сада №5 забыла пятилетнюю девочку на улице после прогулки, сообщает «Подмосковье сегодня». Ребенок целый час провел на морозе, а затем самостоятельно отправился домой.

Как рассказала мама Вики, ей позвонила методист и сообщила, что девочка перелезла через забор и убежала. Об исчезновении ребенка из детского сада сотрудники в полицию не заявили. Мать бросилась на поиски пропавшей дочки.

Малышку недалеко от ее дома нашла женщина с ребенком. Вика одна играла на детской площадке. Девочка рассказала, что ушла из садика. Женщина позвонила в дошкольное учреждение, ребенка вернули в детсад.

По словам мамы пропавшей девочки, на видеокамерах видно, что Вика целый час провела на морозе после того, как все ребята зашли в детсад. Воспитательница не пересчитала детей после прогулки и повела их в группу, а пятилетняя Вика осталась одна на детской площадке. Через час она покинула детсад. Лишь спустя еще один час матери ребенка позвонили и сообщили о пропаже.

«Ребенок все это время был совсем один и непонятно где. Я до сих пор не могу прийти в себя! Чтобы дойти до дома, дочке надо было перейти через три дороги с интенсивным движением. Могло случиться все, что угодно!», - возмущается мама девочки.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова назвала случившееся чудовищной халатностью. Она считает, что воспитатель и руководство детского сада уже сейчас должны принести извинения семье девочки, не дожидаясь завершения разбирательств.

В настоящее время отдел МВД России по Рузскому городскому округу проводит проверку случившегося.




Нет комментариев
Обсудить