Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Шесть новых больниц и поликлиник появится в Подмосковье в 2019 году

Стоимость каждого объекта - от семи до десяти миллиардов рублей.

pixabay.com
pixabay.com

Шесть новых больниц и поликлиник появится в Подмосковье в 2019 году, сообщает «Радио1» со ссылкой на министра здравоохранения региона Дмитрия Матвеева.

В частности, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию смешанную поликлинику для детей и взрослых в Мытищах, Куровскую поликлинику, большую поликлинику в Одинцове, детский КДЦ в Дмитрове, поликлинику в микрорайоне Сходня (Химки) и стационарный корпус в Дубне.

Кроме этого, по словам министра, в этом году начнётся проектирование нового корпуса Балашихинской центральной районной больницы (более чем на одну тысячу коек), нового корпуса онкодиспансера в Балашихе и детской многопрофильной больницы в Красногорске. Он добавил, что в 2020 году, а возможно, уже и в текущем начнётся проектирование детской многопрофильной больницы в Балашихе.

«Эти две больницы полностью закроют дефицит по детским стационарам в Подмосковье. Исторически сложилось, что в Московской области - недостаток детских стационарных учреждений», - отметил Матвеев.

Стоимость каждого из запланированных объектов - от семи до десяти миллиардов рублей.  Построить новые учреждения здравоохранения намерены за счёт софинансирования с федеральным бюджетом.

Нет комментариев
Обсудить