Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Задержан врио главы подмосковного Дзержинского Сергей Грибинюченко

Чиновник подозревается в получении взятки.

предоставлено администрацией Пушкинского района.
предоставлено администрацией Пушкинского района.

Следователями ГСУ СК России по Москве совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Москве и УФСБ по Москве и Московской области задержан врио главы подмосковного Дзержинского, экс-глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко по подозрению в получении взятки, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлию Иванову.  

Как сообщает следствие, 18 февраля на парковке одного из подмосковных торговых центров Грибинючено получил взятку в суме 20 тысяч долларов от человека, который действовал под контролем правоохранительных органов. За эту сумму чиновник обещал общее покровительство частной компании при исполнении муниципальных контрактов, заключенных с администрацией Пушкинского района Подмосковья. Его задержали после получения взятки. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения.

На должности врио главы Дзержинского Сергей Грибинюченко находится с 25 января 2018 года, до этого он занимал пост главы Пушкинского района Подмосковья и досрочно сложил полномочия.  

Нет комментариев
Обсудить