Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 40 объектов «заминировали» в Москве за сутки

Из-за угрозы взрыва эвакуировали более 10 тысяч человек.

pixabay.com
pixabay.com

Более 40 объектов «заминировали» в Москве за сутки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в экстренных службах и правоохранительных органах.

Анонимные звонки о «минировании» начали поступать 19 февраля с 9 часов утра, проверка завершилась к 22 часам вечера, ни одно сообщение не подтвердилось. Из-за угрозы взрыва из зданий эвакуировали более 10 тысяч человек.

Отмечается, что анонимы сообщили о «минировании» Ярославского и Казанского вокзалов, ВДНХ, СИЗО № 4 и 5, гостиницы «Космос», Останкинской телебашни, 14 городских ТЭЦ (в том числе в Павловском Посаде, Мытищах, Ступине, Дзержинском) порядка десяти торговых центров, территории спорткомплекса «Лужники» и нескольких образовательных учреждений.

В список «заминированных» ТЦ попали: «Метрополис», «Атриум», три объекта «Капитолий», «Щука», «Райкин Плаза», «Парус», «Алтуфьевский», «Савеловский».

В этот день «минированию», как пишет РИАМО, подверглись дома № 34 и № 35 на Подмосковной улице в деревне Островцы Раменского района, из жилья эвакуировали 100 человек, в том числе восемь детей.

Отмечается, угрозы поступали не только на телефоны экстренных служб, но и на адреса электронных почт организаций и учреждений.



Нет комментариев
Обсудить