Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В подарок на 23 февраля мужчины хотят получить турпутевку

Ожидания представителей сильного пола отличаются от реальности в вопросе подарков к Дню защитника Отечества.

pixabay.com
pixabay.com

Ожидания представителей сильного пола отличаются от реальности в вопросе подарков к Дню защитника Отечества, сообщает РИА Новости со ссылкой на ВЦИОМ.

С помощью телефонного опроса ВЦИОМ было учтено мнение 1600 респондентов в возрасте от 18 лет. Выяснилось, что на 23 февраля большинство мужчин хотели бы получить в подарок туристическую путевку (22%), тогда как сделать такой презент готов лишь 1% россиянок. А еще 17% россиян мечтают получить от прекрасной половины автомобиль.

Треть опрошенных женщин намерены подарить мужчинам парфюмерию (35%) или сувениры (29%), при этом всего 7% «защитников» были бы рады такому подарку. Еще 16% женщин готовы презентовать мужчинам одежду и обувь, 13% - спиртные напитки, 12% - деньги. Ужин в ресторане, билеты на концерт или в театр не против получить 13% мужчин, тогда как лишь 8% женщин готовы к этому. Каждый десятый россиянин хотел бы получить в подарок смартфон или другой гаджет, или книгу. Но презентовать такой подарок планируют лишь 7% женщин. Еще 6% намерены порадовать мужчин бытовой техникой. А вот 11% дам, по итогам опроса ВЦИОМ, совсем не будут ничего дарить мужчинам.

Отмечается, что, выбирая подарок к 23 февраля, 31% женщин думают о том, что же хочет получить «защитник», спрашивают о желанном подарке 29% дам, а 28% женщин покупают то, на что им позволяет кошелек.

При этом 50% россиян воспринимает 23 февраля как праздник всех мужчин. 40% опрошенных считают, что это исключительно праздник для тех, кто служил в армии. Еще 7% уверены, что поздравлять следует тех, кто сейчас несет военную службу. А для 3% респондентов считают это просто обычным выходным.




Нет комментариев
Обсудить