Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ФАС озвучила новые тарифы на изготовление номеров для автомобилей

Они начнут действовать с августа 2019 года.

pixabay.com
pixabay.com

ФАС предложила установить тарифы на изготовление автомобильных номеров, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на проект приказа ведомства, размещенный на regulation.gov.ru.

В частности, предельный тариф на изготовление регистрационного знака для авто составит две тысячи рублей, для трактора или мотоцикла - полторы тысячи рублей. Стоимость свидетельства о регистрации составит от 500 до 1,5 тысячи рублей.

Отмечается, что тарифы начнут действовать с 4 августа 2019 года вместе с законом «О государственной регистрации транспортных средств» и связанными с ним постановлениями и законами. Причем ГИБДД больше не будет выдавать номерные знаки. В частности, покупая авто в салоне, ехать в ГИБДД за номерами больше не нужно, их напечатают тут же. А при регистрации автомобиля в ГИБДД новому владельцу присвоят номер, но заказывать его изготовление нужно будет у частников, для которых ФАС и устанавливает максимальный тариф.

По мнению экспертов, в ряде российских регионов негде изготовить госзнак. Так, в подмосковных Серебряных Прудах, Талдоме и других отдаленных районах Московской области, а также в Якутии, на Чукотке регистрационные подразделения ГИБДД за месяц выдают порядка сорока-пятидесяти номеров, но они закупаются МВД централизованно и заранее. А для частников, которых с августа обяжут изготавливать регистрационные номера, это окажется затратно и экономически невыгодно, считают эксперты.


Нет комментариев
Обсудить