Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

160-летний юбилей отметила Раменская школа

Глава Раменского района поздравил с праздником педагогов и учителей.

предоставлено администрацией Раменского района.
предоставлено администрацией Раменского района.

Со 160-летним юбилеем поздравил глава Раменского района Андрей Кулаков школу №4 - старейшее учебное заведение муниципального образования, сообщает администрация Раменского района «ВКонтакте».  

На торжественной церемонии в честь Дня рождения школы Андрей Кулаков вручил Почетные грамоты Главы Раменского района и сертификат на сумму в один миллион рублей для совершенствования материально-технической базы общеобразовательного учреждения.

«Несмотря на серьезный возраст, школа №4 - современная, а образование направлено на подготовку умных и целеустремленных юношей и девушек. Педагогический коллектив школы №4 из года в год готовит медалистов, победителей олимпиад и творческих конкурсов. Уверен, что через многие годы школа №4 останется визитной карточкой, украшением Раменского района и при этом не перестанет выполнять свою основную задачу - воспитание и обучение молодежи. Желаю школе процветания, талантливых учеников, которые выйдут из ее стен просвещенными людьми, стремящимися сделать жизнь лучше. Большая благодарность ветеранам: все, что мы имеем сейчас, построено ими!», - сказал глава Раменского района.

К поздравлениям присоединились также председатель Совета депутатов Раменского района Владимир Демин и его заместитель Нина Широкова, помощник депутата Государственной Думы Лидии Антоновой Юрий Ермаков и заместитель председателя Московской областной Думы Игорь Чистюхин, который также передал в подарок школе сертификат на один миллион рублей на совершенствование материально-технической базы.

Школа №4 основана в 1859 году по инициативе директора Раменской текстильной фабрики Ф.М.Дмитриева. В 1900 году учебное заведение заняло новое здание, в котором располагается и сейчас. В прошлом году в нем были выполнены ремонтные работы.

В истории школы - более 9000 выпускников, в том числе 164 медалиста. В этом году ученик девятого класса школы №4 Андрей Емельянов стал победителем региональной олимпиады по математике.

Нет комментариев
Обсудить