Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На землях лесного фонда Подмосковья создадут зоны для активного отдыха

Программа стартует с 1 апреля.

pixabay.com
pixabay.com

В Подмосковье стартует программа по организации территорий для комфортного и безопасного отдыха людей на землях лесного фонда, сообщает телеканал «360» со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева. Места отдыха создаются по просьбе жителей.

По словам главы региона, на первом этапе программы планируется создать порядка 30 новых зон отдыха. В частности, пять комплексных территорий в Подольске, Одинцово, Мытищах, Люберцах и Черноголовке и 25 территорий для активного отдыха и занятий спортом в других муниципальных образованиях. На землях лесного фонда появятся трассы для квадроциклов, джипинга, снегоходов, мотокросса, лыжные трассы, беговые и велосипедные дорожки. Также планируется обустроить пляжные и шашлычные зоны, панда-парки, организовать прокат спортинвентаря.

Как сообщает РИАМО со ссылкой на председателя комитета лесного хозяйства Московской области Ивана Советникова, программа по созданию таких территорий стартует в регионе с 1 апреля. И уже этим летом они будут встречать первых гостей.


Нет комментариев
Обсудить