Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти 400 тысяч блинов съели гости фестиваля «Московская Масленица»

В этом году на мероприятиях фестиваля побывало почти пять миллионов человек.

pixabay.com
pixabay.com

Почти 400 тысяч блинов и оладий съели гости фестиваля «Московская Масленица», сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на оргкомитет цикла мероприятий «Московские сезоны». Отмечается, что это на 60% больше, чем было продано на фестивале в прошлом году.

Фестиваль, который проходил в Подмосковье с 1 по 10 марта, посетило 4,9 миллиона гостей. Помимо главного масленичного блюда на «Московской Масленице» было съедено 220 тысяч порций шашлыка, более 1,5 тысячи порций узбекского плова, почти столько же порций паэльи, 900 стейков и 750 порций борща в хлебных тарелках. Кроме этого на фестивале было выпито 115 тысяч литров горячих напитков.

В эти дни на площадках «Московской Масленицы» прошло 200 фуд-шоу, полторы тысячи кулинарных, ремесленных и творческих мастер-классов. На фестивале порядка 300 тысяч человек покатались на каруселях. Гости мероприятия участвовали в народных играх, спортивных соревнованиях и веселых гуляньях, а также в бесплатных экскурсиях. За все дни фестиваля в подвижных забавах приняло участие более 80 тысяч посетителей.

В этом году на фестивале «Московская Масленица» побывало почти пять миллионов человек, отметил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте».


Нет комментариев
Обсудить