Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Два платных путепровода появятся в Раменском и Можайском районах Подмосковья

Объем инвестиций в оба проекта составит 2,5 миллиарда рублей.

pixabay.com
pixabay.com

Два платных путепровода появятся в Раменском и Можайском районах Подмосковья, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу инвестиционной группы «РВМ Капитал», реализующей проект по концессии с Московской областью. Их строительство проходит в рамках принятой губернатором Подмосковья программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2021 годы».

Отмечается, что технический совет Московской области утвердил технические решения по проектам строительства платных автодорожных путепроводов в Можайском и Раменском районах.

По словам руководителя проекта «Путепроводы» инвестгруппы «РВМ Капитал» Юрия Гаврилова, техническая документация разработана в соответствии с проектами планировки территорий, утвержденных в ноябре 2018 года. Технические решения будущих объектов выполнены в соответствии с выданными техническими условиями и нормативными документами.

Возведением объектов займется компания «Мостальянс», входящая в Группу «РВМ Капитал». Отмечается, что путепроводы в Можайском и Раменском районах Московской области станут первыми в регионе, реализованными в рамках 115-ФЗ, за счет частных инвестиций. Объем инвестиций в оба проекта составит 2,5 миллиарда рублей.

По словам директора ООО «Мостальянс» Игоря Курбатова, проектно-сметная документация по обоим проектам разработана, ее готовят для прохождения экспертизы. Одновременно Министерство имущества Подмосковья занимается формированием земельных участков для строительства. Он уточнил, что все работы идут по графику, ввести путепроводы в эксплуатацию намерены в конце 2020 года.



Нет комментариев
Обсудить