Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье заработал Центр управления регионом

Он поможет оперативно устранить проблемы в работе различных сфер.

пресс-служба губернатора и правительства Московской области
пресс-служба губернатора и правительства Московской области

В Подмосковье заработал Центр управления регионом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. Глава региона Андрей Воробьев вместе с заместителем председателя правительства России Максимом Акимовым проверил работу ЦУР.

«Московская область - это территория, у которой другие регионы могут многому научиться. Здесь реализованы прорывные решения по государственному управлению, основанные на цифровых технологиях. Впечатления от посещения ЦУР очень сильные», - отметил Акимов.

В ЦУР трудятся 80 сотрудников из 24 ведомств, представляющих сферы: образование, здравоохранение, соцзащита, ЖКХ, экология, строительство, транспорт, госуслуги, соцсети и СМИ. Круглосуточно с помощью уникальных информационных систем проходит сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности региона. Кроме этого, сотрудникам доступна информация портала «Добродел» и «Инцидент».

Как отметил глава Подмосковья, это помогает оперативно реагировать и устранять проблемы в работе. Так, например, благодаря ЦУР рассмотрение жалобы по неубранному снегу на «Доброделе» сокращается до одного-трех дней.

«Наша задача - перевести все министерства на цифровой режим. Это повысит эффективность управления. Людям не нужно будет стоять у двери чиновника и просить предоставить ту или иную услугу. Все сделает цифра. Сейчас через ЦУР проходит 50% жалоб и обращений, к отметке в 100% планируем дойти в течение полугода», - заявил Воробьев.



Нет комментариев
Обсудить