Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более пяти миллионов рублей стоит самое дорогое парковочное место в Московском регионе

Самое дешевое машино-место оценили в 100 тысяч рублей.

pixabay.com
pixabay.com

Самое дорогое парковочное место в новостройках столичного региона оценили в 5,6 млн рублей, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на данные базы ЦИАН.

Столько придется выложить покупателю за место под авто площадью 19 квадратных метров на подземной автостоянке одного из жилых комплексов в районе Замоскворечье в центре Москве. Самое дешевое машино-место в Москве и Подмосковье находится на двенадцатом уровне наземного паркинга новостройки в поселении Внуковское, оно стоит 100 тысяч рублей.

Аналитики отмечают, что порядка 26 млрд рублей заработали застройщики за 2018 год на продаже парковочных мест в Московском регионе, продав 16,2 тысячи парковок - это на 1/3 больше, чем в 2017 году. То есть в прошлом году каждый девятый покупатель жилья в новостройке в столице и области приобрел машино-место.

Летом прошлого года в двух жилых комплексах в районе Арбата парковочные места предлагались покупателям по 19 миллионов рублей за каждое. Отмечается, что почти в такую же сумму обходется «двушка» или «трешка» в новостройке премиум-класса в Москве.

Нет комментариев
Обсудить