Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Определены российские регионы с самым большим количеством легковых автомобилей

Больше всего легковушек зарегистрировано в Москве, Подмосковье и Краснодарском крае.

pixabay.com
pixabay.com

Определены российские регионы с самым большим количеством легковых автомобилей, сообщает аналитическое агентство «Автостат». По данным исследования парка легковых машин в России, которое провели эксперты «Автостата», по состоянию на 1 января 2019 больше всего машин ездит по улицам Москвы. Так, в столице зарегистрировано 3, 687 млн легковушек. На втором месте по численности машин - Подмосковье, здесь на учет в ГИБДД поставлено 2,7 млн легковых авто. Эксперты отмечают, что в целом в Москве и Подмосковье сосредоточено почти 15% от общероссийского автопарка.

Третью строчку в рейтинге занимает Краснодарский край, где находится 1,8 млн легковых авто, за ним следует Санкт-Петербург с показателем 1, 7 млн легковушек. На пятом месте - Ростовская область - 1, 32 млн авто, чуть меньше в Свердловской области - 1,31 млн машин. Затем следует Татарстан - 1,24 млн машин, Башкортостан - 1,22 млн авто, Челябинская область - 1,9 млн машин. И замыкает десятку самых наводненных легковыми машинами регионов Самарская область, где зарегистрировано 1, 4 млн легковушек.

Всего в России, согласно данным аналитического агентства «Автостат» на начало года насчитывалось 43 миллиона 526 тысяч легковых автомобилей.


Нет комментариев
Обсудить