Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ЦИК отказалась передать вакантный мандат депутата Госдумы Грудинину

Против проголосовали почти все члены комиссии.

mosoblduma.ru
mosoblduma.ru

Центризбирком отказался передать вакантный мандат депутата Госдумы, ранее принадлежащий Жоресу Алферову, бизнесмену Павлу Грудинину, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что из тринадцати членов Центризбиркома, которые находились на заседании, двенадцать проголосовали против передачи ему депутатского мандата.

По информации источника издания в ЦИК, Грудинин представил ложные сведения, подав в числе документов на регистрацию уведомление об отсутствии у него наличных денежных средств, счетов и ценностей в иностранных банках, а также иностранных финансовых инструментов. Однако, по словам заместителя председателя ЦИК Николая Булаева, по информации ФНС, на момент регистрации в качестве кандидата в депутаты летом 2016 года, у Грудинина было несколько счетов в зарубежных банках, кроме этого, он является владельцем компании в Белизе, пишет «Коммерсантъ».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал ситуацию, при которой Центризбирком отказывается передавать мандат депутата Госдумы бизнесмену Павлу Грудинину «позорищем».

Отмечается, что ЦИК пообещала передать мандат депутата Госдумы депутату Законодательного собрания Красноярского края Петру Медведеву.




Нет комментариев
Обсудить