Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Северный участок Сокольнической линии московского метро временно закроют

С 30 марта по 5 апреля проведут завершающие работы по строительству тоннелей северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро.

pixabay.com
pixabay.com

Пять станций северного участка Сокольнической линии московского метро закроют для пассажиров с 30 марта по 5 апреля в связи со строительством Большой кольцевой линии столичной подземки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу московского метрополитена.

В частности, временно будут закрыты станции «Сокольники», «Красносельская», «Преображенская площадь», «Бульвар Рокоссовского» и «Черкизовская». Ограничения необходимы для завершения строительства северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро, здесь проложат второй перегонный тоннель, который пройдет по внешней стороне подземного кольца.

Уточняется, что в эти дни составы по Сокольнической линии будут курсировать лишь между станциями «Саларьево» и «Комсомольская». К прежнему графику работы «красная» ветка метро вернется 6 апреля утром с открытием метро.

Во время закрытия участка Сокольнической линии метрополитена запустят бесплатный маршрут КМ с остановками у станций метро «Красносельская», «Комсомольская», «Сокольники», «Черкизовская» и «Преображенская площадь». Пассажирам станции «Бульвар Рокоссовского» советуют пользоваться одноименной станцией Московского центрального кольца.

Помимо этого, с 30 марта по 5 апреля трамвай №13 будет перевозить пассажиров бесплатно.

Нет комментариев
Обсудить