Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Определены районы Москвы с самым загрязненным воздухом

Самые загазованные районы Москвы - Замоскворечье, Якиманка и Арбат.

pixabay.com
pixabay.com


Определены районы Москвы с самым загрязненным воздухом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сервис «Яндекс.Недвижимость». Проанализировав данные тепловых карт воздуха столицы за год, специалисты сервиса пришли к выводу, что самые загазованные районы Москвы - Замоскворечье, Якиманка и Арбат. Помимо них в десятку экологически неблагополучных столичных мест попали Таганский и Тверской районы, Хамовники, Южнопортовый, Мещанский, Пресненский и Даниловский.

Среди главных причин загрязненности воздуха в Москве называется автотранспортные потоки. Поэтому хуже всего с загрязнением воздуха в центре столицы, в районе Садового кольца, на Таганской площади и на Якиманке. Навигация по Москве-реке также влияет на загрязнение. Помимо этого, сильно загазованный воздух на северо-западе столицы, у Красногорска и на юге, на Каширском шоссе.

Самый чистый воздух по итогам годовых наблюдений в Силино, Кунцево, Внуково, Некрасовке, Восточном, Северном, Ново-Переделкино, Куркино, Метрогородке и Косино-Ухтомском районах Москвы.

Нет комментариев
Обсудить