Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Парад ретротрамваев пройдет в Москве в апреле

В нем примут участие 18 трамваев - от исторических моделей до инновационного транспорта.

golos.io
golos.io

Ежегодный парад ретротрамваев пройдет в Москве 20 апреля, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. В параде, приуроченном к 120-летию открытия трамвайного движения в столице, примут участие 18 ретромоделей и инновационного транспорта.

Отмечается, что впервые в этом году по улицам проедут довоенный прицепной вагон серии С и два вагона «Татра Т3»: трехдверный и поливомоечный. Кроме этого, к колонне присоединятся трамваи «КТМ-1» и «КТП-1», восстановленные по образцам 1948 года. Также в параде примут участие вагоны «Ф» 1908 года выпуска, а также «КМ» и «КП» 1930-х годов.

Ретротрамваи отправятся в 11 часов от Шаболовки и проследует по Серпуховскому Валу, Даниловскому Валу, Дубининской и Новокузнецкой улицам, Большому Устьинскому мосту, Яузскому и Покровскому бульварам. После парада колонна проследует на Чистопрудный бульвар, где с 12 до 15 часов пройдет выставка трамваев. В это время желающие смогут зайти в салоны и сфотографироваться. Посетителей ожидает развлекательная программа, в том числе викторины и конкурсы, выступления музыкантов на специально обустроенной к параду сцене. Артисты в исторических костюмах развлекут гостей.



Нет комментариев
Обсудить