Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти две тысячи домов планируется отремонтировать в Подмосковье в 2019 году

Ремонтные работы начнутся уже в апреле.

vk.com/пресс-служба губернатора и правительства Московской области
vk.com/пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Почти две тысячи домов планируется отремонтировать в Подмосковье в 2019 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. Как отметил губернатор Андрей Воробьев на расширенном заседании регионального правительства, более 300 тысяч жителей улучшат свои жилищные условия благодаря программе ремонта многоквартирных домов.

По словам главы региона, ежегодно на капремонт направляется порядка 14 миллиардов рублей. Причем при проведении ремонта фасадов, кровель, замены лифтов учитывается мнение жителей, управдомов. Воробьев отметил, что с 2014 года отремонтировано более 9,5 тысяч домов, в 2018 году Московская область заняло третье место среди российских регионов по исполнению программ капремонта.

В этом году планируется привести в порядок 1,9 тысяч МКД. Ремонтные работы начнутся в апреле. В 427 многоквартирных домах намерены заменить более 1,2 тысячи лифтов. В 423 домах дополнительно будут приведены в порядок кровли, фасады, окна, отмостки, водостоки, входные группы.

До 2049 года в Подмосковье планируется провести работы в более 44,5 тысяч многоквартирных домах. Это самая масштабная программа в стране, уточняет пресс-служба губернатора и правительства региона.

Нет комментариев
Обсудить