Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве и Подмосковье похолодает в ближайшие дни

Но уже к концу недели воздух прогреется до 11 градусов тепла.

pixabay.com
pixabay.com

В Московском регионе в ближайшие два дня похолодает, ожидаются осадки, сообщает РИАМО со ссылкой на Гидрометцентр России.

Североатлантический циклон принесет минусовые температуры: 27 марта ночью в Москве -3…-5 градусов, в Подмосковье -3…-8 градусов, днем температура повысится до -1...+3 градуса, в регионе -1…+4 градуса, местами небольшие осадки, гололедица. В четверг, 28 марта ночью в столице будет -2…-4 градуса, днем +2…+4 градуса, по области – 0…+5. Ночью и утром местами гололедица.

По прогнозам синоптиков, с 29 марта благодаря распространению с запада антициклона постепенно начнет теплеть. Ночью в пятницу в Москве - 0…-2 градуса, в регионе 0…-5 градусов, днем в Москве +4…+6 градусов, в Подмосковье +2…+7 градусов, местами небольшие осадки.

В ближайшие выходные в Московском регионе заметно потеплеет. В субботу днем воздух прогреется до +5…+10 градусов, ожидается солнечная без осадков погода. Отмечается, что средняя суточная температура в этот день будет на три градуса выше нормы, что соответствует по московскому климату 9 апреля. 31 марта будет еще теплее: днем дол +6…+11 градусов, местами небольшой дождь. Средняя суточная температура 31 марта на 5,5 градуса будет выше нормы, что соответствует середине апреля, уточняют синоптики.

При этом отмечается, что климатическая весна в столице началась примерно на 10 дней раньше средних сроков (обычно это происходит 27 марта).




Нет комментариев
Обсудить