Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве закроют пять станций Сокольнической линии метро

С 30 марта по 5 апреля там пройдут работы по строительству БКЛ.

Олега Курушина.
Олега Курушина.

С 30 марта по 5 апреля закроется участок Сокольнической линии метро от станции «Комсомольская» до станции «Бульвар Рокоссовского», сообщается на официальном сайте мэра Москвы. В частности, на это время будет прекращен допуск пассажиров на пять станций столичной подземки: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского».

Отмечается, что такая необходимость связана со строительством Большой кольцевой линии (БКЛ). Уточняется, что для пассажиров от станции «Комсомольской» до «Черкизовской» запустят бесплатные компенсационные автобусы КМ с остановками у закрытых станций.  Также жители смогут бесплатно проехать до места на трамвае №13.

Чтобы не мешать проезду компенсационных автобусов, на многих улицах ограничат парковку. Так, на Краснобогатырской (в районе дома 12/11, корпуса 13, расположенного на 1-й улице Бухвостова), Новорязанской и Краснопрудной улицах, дублере Большой Черкизовской улицы, а также улице Преображенский Вал (в районе дома 14).

Кроме этого в эти дни изменится схема движения в районах Красносельский, Сокольники и Преображенское. Приоритетный проезд обеспечат городскому транспорту. Ограничения движения будут действовать с 2:30 30 марта до 4:30 6 апреля. Исключением станут автомобили местных жителей: их к домам будут пропускать сотрудники ГИБДД.


Нет комментариев
Обсудить