Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Гжель из Раменского украсит Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Ежегодная неделя моды пройдет с 30 марта по 3 апреля в Центральном выставочном зале «Манеж».

vk.com/раменский район
vk.com/раменский район

С 30 марта по 3 апреля в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет ежегодная неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Изделия «Объединения Гжель» из Раменского района украсят Mercedes-Benz Fashion Week Russia, сообщает администрация муниципального образования «ВКонтакте».

В частности, в этом году один из показов представят работы совместного проекта студентов итальянской модной школы Polimoda из Флоренции и Школы дизайна ВШЭ из Москвы. Его посвятят промыслам России.

В конце лета 2018 года молодые дизайнеры в течение недели изучали народные художественные промыслы в Санкт-Петербург, Торжке, Семенове, Оренбурге и Подмосковье. Предметом исследования стали гжельская и хохломская росписи, золотое шитье, изготовление художественных фарфоровых изделий, а также техника создания оренбургского пухового платка. Студенты познакомились с историей промыслов, освоили традиционную технику производства под руководством ведущих мастеров. По словам зампредседателя правительства Подмосковья Вадим Хромов, этот проект реализуется при поддержке Национальной палаты моды и Фонда развития народных художественных промыслов «Рустрендс» и направлен на увеличение разнообразия изделий народных художественных промыслов. Он отметил, что благодаря творческому подходу молодых людей народные художественные промысла приобретают новую жизнь и новые форматы продвижения. А Подмосковье является одним из самых представительных российских регионов как по количеству организаций традиционных народных художественных промыслов, так и по разнообразию их видов производств.

Нет комментариев
Обсудить