Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В подмосковном Ступино задержали банду похищавшую собак

Злоумышленники заявили, что являются гражданами КНДР.

pixabay.com
pixabay.com

Банду занимающуюся воровством собак задержали в подмосковном Ступино. Как сообщает «Подмосковье сегодня», злоумышленников вычислили жители городского округа. 

Горожане обратили внимание на людей на черной «Волге», которые забирают с улиц собак. Причем не только бездомных. Похищали домашних питомцев, которые просто на время оказались вне поля зрения своих хозяев. 

Вскоре выяснилось, что на автомобиле передвигаются мужчина и женщина азиатской внешности. Информацию о них и о том, что они могут быть причастны к кражам собак разместили в социальных сетях. Оказалось, что за последнее время очень многие лишись своих любимцев. 

Через некоторое время группа активистов нашла и остановила подозрительную черную «Волгу». В салоне находились три человека и собака. Подоспевшей полиции задержанные заявили, что являются гражданами КНДР, но показать документы отказались. 

В Михневском отделении ОМВД России по городскому округу Ступино подтвердили информацию, что к ним поступали заявления о краже собак. В настоящее время по данным фактам идет проверка.  

Нет комментариев
Обсудить