Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Суд постановил изъять у бывшего главы Серпуховского района имущество на 10 млрд рублей

Александр Шестун свою вину не признает, а его жена пообещала подать апелляцию.

instagram.com/alshestun/
instagram.com/alshestun/

Имущество стоимостью в десять миллиардов рублей изъял красногорский городской суд у  бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна. Об этом сообщает РИА Новости. Гражданский иск об обращении имущества в доход государства подала Генеральная прокуратура.

Всего было изъято 760 объектов недвижимости, 22 автомобиля, речной транспорт и другое имущество. Все это, по мнению следствия, принадлежало Шестуну или было оформлено на аффилированных с ним людей и компании.

Соответчиками по иску проходили десять человек, том числе и супруга бывшего главы Серпуховского района. 

Сам Александр Шестун считает иск удовлетворенный судом незаконным, об этом он сообщил по видеосвязи из СИЗО во время последнего заседания. Его жена - Юлия Шестун пожаловалась, что вся семья оказалась на улице, а абсолютно всё имущество, даже у родственников, конфисковано. Она заявила, что решение суда будет обжаловано. 



Александр Шестун свою вину не признает и считает, что дело связано с его намерением переизбраться главой района. Перед задержанием он жаловался на оказываемое на него давление и угрозы. Шестун даже записал несколько видеообращений к Владимиру Путину.

Нет комментариев
Обсудить