Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Суд Московской области отказал в иске о требовании закрыть свалку «Ядрово»

Экспертиза установила, что вред нанесенный полигоном окружающей среде носит устранимый характер.

pixabay.com
pixabay.com

Иск администрации подмосковного Волоколамска, требовавший прекратить эксплуатацию полигона твердых отходов «Ядрово» и рекультивировать его территорию, был отклонен. Об этом сообщает РИА Новости. По данным агентства, арбитражный суд Московской области в понедельник вынес решение «В иске отказать полностью». 

Иск был подан мэрией Волоколамска в июне 2018 года. Администрация муниципалитета требовала прекратить размещению ТБО, ликвидировать последствия причинения вреда окружающей среде и провести рекультивацию свалки. Ответчиком по делу выступал оператор полигона - ТБО ООО «Ядрово». 

По просьбе истца суд назначал по делу экологическую экспертизу, которая установила, что вред нанесенный полигоном окружающей среде носит устранимый характер. 

Напомним, что на территории полигона твердых отходов «Ядрово», который находится в непосредственной близости от Волоколамска вводился режим ЧС из-за неприятного запаха. В марте 2018 года, по данным муниципалитета, на полигоне произошел выброс свалочного газа. В результате к врачам были вынуждены обратится несколько десятков детей. Были произведены замеры воздуха Волоколамска, которые не выявили  превышения норм по вредным веществам.

Нет комментариев
Обсудить