Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Процедура преобразования Раменского района в округ заканчивается

Идет подготовка к выборам в Совет депутатов и главы муниципалитета.

vk.com
vk.com

Все процедуры необходимые для преобразования Раменского района в городской округ завершены, об этом заявил глава муниципального образования Андрей Кулаков на встрече с журналистами местных СМИ 22 апреля. 

«На сегодняшний день все процедуры, которые необходимо было провести на муниципальном уровне, проведены, соответствующий закон принят Московской областной Думой, на днях он вступит в силу. С этого момента уже можно считать, что городской округ Раменский создан.», - сказал Андрей Кулаков. 

Следующим шагом станет формирование органов власти городского округа. Для этого предстоит провести выборы в Совет депутатов и избрать главу округа. Затем нужно будет сформировать администрацию, контрольно-счетную палату округа и других органов, отвечающих за жизнедеятельность округа. 

По словам Андрея Кулакова, сейчас идет подготовка к выборам. Точнее к праймериз внутри «Единой России». Предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатов в депутаты Совета депутатов городского округа состоится уже 26 мая 2019 года. В них примут участие 40 кандидатов по 20 одномандатным избирательным округам и 28 кандидатов по партийному списку. 

Нет комментариев
Обсудить