Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На подмосковной трассе М1 «Беларусь» увеличат скорость движения

Двигаться по этой дороге со скоростью 110 км/ч можно будет после появления соответствующего знака.

pixabay.com
pixabay.com

С 90 до 110 км/ч будет увеличен скоростной режим на трассы М1 «Беларусь» в Подмосковье. Об этом сообщает агенство «Москва» со ссылкой на пресс-службу государственной компании «Автодор». Соответствующие изменения в схему организации дорожного движения на данном участке будут внесены к 30 апреля. 

«На участке с 32 по 43 км трассы М1 «Беларусь» в Подмосковье идет подготовка к смене скоростного режима. После проведения необходимых процедур максимальная разрешенная скорость для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн - до 110 км/ч. Скоростной режим на этом участке М1 «Беларусь» впервые был изменен в 2014 г., но на зимний сезон для обеспечения безопасности дорожного движения максимальная разрешенная скорость снижалась до 90 км/ч. Теперь лимит скорости будет вновь повышен», - говорится в сообщении.

Об изменение скоростного режима на трассе М1 «Беларусь» уже уведомлено управление ГИБДД Главного управления МВД России по Московской области. Двигаться по этой дороге со скоростью 110 км/ч можно будет после появления соответствующего знака. 

Нет комментариев
Обсудить