Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ветераны ВОВ проживающие в Подмосковье получат к 9 мая единовременную выплату

Региональное министерство соцразвития проинспектирует условия проживания ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы оказать поддержку нуждающимся.

ok.ru
ok.ru

Единовременную выплату получат подмосковные ветераны Великой Отечественной войны к 9 Мая. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на министра соцразвития региона Ирину Фаевскую.

«Традиционно в преддверии 9 Мая все ветераны ВОВ и приравненные к ним лица, которые проживают в Московской области, получают единовременную материальную помощь в связи с празднованием Дня Победы", – сказала Ирина Фаевская.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат по 10 тысяч рублей, вдовы участников ВОВ, не вступившие в повторный брак, бывшие узники концлагерей, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла – по 5 тысяч рублей.

Кроме того, сейчас в Московской области региональное министерство соцразвития инспектирует условия проживания ветеранов Великой Отечественной войны в Подмосковье, чтобы оказать поддержку нуждающимся. 

Всего, в настоящий момент в Подмосковье проживает более 73 тысяч участников и инвалидов ВОВ, бывших узников концлагерей, бывших несовершеннолетних узников фашизма, бывших жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла.

Нет комментариев
Обсудить