Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области вынесен приговор эксперту по делу «пьяного мальчика»

В Следственном комитете подчеркнули, что в момент своей смерти ребенок был абсолютно трезв и здоров.

pixabay.com
pixabay.com

Вынесен приговор эксперту Михаилу Клейменову, из заключение которого следовало, что сбитый насмерть в Балашихе 6-летний мальчик находился в состояние сильного алкогольного опьянения. Об  сообщается на сайте Следственного комитета России. 

Напомним, что инцидент произошел в апреле 2017 года и вызвал огромный общественный резонанс.



«Была проведена комплексная судебная экспертиза комиссией из восемнадцати экспертов. Результаты подтвердили, что Клейменов нарушил положения действующих нормативных актов в сфере производства судебно-медицинских экспертиз, и его первоначальный вывод о состоянии ребенка в момент дорожно-транспортного происшествия являлся необоснованным», - сообщили в ведомстве.

В Следственном комитете подчеркнули, что в момент своей смерти ребенок был абсолютно трезв и здоров. Вывод же о том, что мальчик был пьян произошел из-за ошибки эксперта. 

Суд Московской области учел эти обстоятельства и признал Клейменова виновным в халатности. Приговор - 10 месяцам исправительных работ.

Водитель автомобиля - Ольгу Алисову, под колесами которой погиб ребенок была осуждена еще в ноябре 2017 года. Железнодорожный городской суд приговорил ее к трем годам колонии-поселения и взысканию морального вреда в пользу отца мальчика Романа Шимко 2,5 млн рублей. 

Нет комментариев
Обсудить