Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Власти Москвы отказались согласовать гей-парад и ЛГТБ-митинги

Причина запрета на публичные мероприятия - защита детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, закрепленная законодательстве РФ.

pixabay.com
pixabay.com

Власти Москвы отказались согласовать гей-парад и три ЛГТБ-митинга. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на первого заместителя руководителя столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василия Олейника, организаторы планировали провести 25 мая шествие сексуальных меньшинств от площади Никитские Ворота по Тверскому бульвару до Пушкинской площади. Предполагалось участие в нем 300 человек. Столько же людей должны были принять участие в митинге в тот же день в сквере Лермонтовской площади. 

Кроме того, 26 мая организаторы планировали собрать те же 300 человек на Театральной площади у памятника Карлу Марксу. Третий митинг, опять таки на 300 персон, должен был состояться 27 мая на площади Никитские Ворота у памятника Клименту Тимирязеву.

По словам Василия Олейника, причина по которой представителям ЛГТБ-сообщестам отказали в проведения публичных мероприятий - защита детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, закрепленная в российском законодательстве.

Нет комментариев
Обсудить