Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Раменском районе в районе платформы Быково построят путепровод

Путепровод решит проблему заторов на железнодорожном переезде между станциями «Удельная» и «Быково».

pixabay.com
pixabay.com

Заключен контракт на проектирование путепровода в Быково в Раменском районе. По информации регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, работы будут вестись в рамках Государственной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Разработку проектной документации планируется завершить IV квартале 2019 года. Новый путепровод будет построен в рамках запуска МЦД-3 «Зеленоград-Раменское».

«В районе платформы Быково планируется построить двухполосный путепровод со съездами и заездами со стороны Южного проспекта в поселке Удельная и улицы Леволинейной в поселке Быково. Из дорожного фонда Московской области на работы по проектированию путепровода было выделено свыше 100 млн рублей. Общая протяженность транспортной развязки - порядка 0,9 км, при этом длина путепровода будет составлять 331 м. Окончательные технические параметры будут определены в процессе разработки документации. Расчетная скорость движения по трассе – 50-70 км/ч. Также планируется устройство тротуаров, установка шумозащитных экранов и наружного освещения», - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик. 

Заказчиком работ станет ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства». Проектировщиком - ОАО «Институт Гипростроймост». 

Путепровод решит проблему заторов на железнодорожном переезде между станциями «Удельная» и «Быково». Это разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть и улучшит транспортную доступность Раменского района. 

Фото: vk.com
Нет комментариев
Обсудить