Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Столица требует инноваций – система школьного питания в Москве одна из лучших в стране

По мнению экспертов, такие результаты достигаются жесткими требованиями к поставщикам горячих обедов.

pixabay.com
pixabay.com

Критерии к организаторам питания диктует сама столица. Мегаполис с населением более 10 миллионов человек (и это только по официальным данным) требует продуманной логистики, наличия множества складских помещений, укомплектованный штат сотрудников. Такими возможностями редко располагают мелкие фирмы, поэтому горячие обеды в школы Москвы сегодня поставляют лишь крупные комбинаты питания. Таковых насчитывается порядка 15. «Столица сама по себе крупный и достаточно протяженный регион. Наша компания соответствует всем этим требованиям, поскольку мы в основу своей работы вкладываем именно качество и профессионализм, а также имеем внушительный опыт», поясняет президент группы компаний GoodFood, владелец московских комбинатов питания «РусСоцКапитал»  и «Сатурн-ШБС-3» Игорь Баранов.

Cистема питания в школах Москвы строится иначе, чем в регионах. Большое внимание уделяется передовым технологиям. Здесь и электронная система оплаты, и возможность ограничений на покупку тех или иных блюд, и экскурсии на производство, и даже дегустационные обеды для родителей. 

Кроме того, высокое качество достигается еще и за счет строгого контроля. Речь не только о проверках со стороны предприятия или надзорных органов, но и СРО «Ассоциация предприятий социального питания». Комбинаты, входящие в состав организации, получают дополнительный инструмент в оценке работы своих сотрудников. 

«Для меня как руководителя это очень важно, потому что со стороны более объективная оценка работы моих сотрудников. Легче исправлять недостатки. Это позитивный опыт, и, полагаю, что вообще сама по себе идея вступления в СРО была замечательной. Особенно, в нашей сфере», говорит Баранов.

Нет комментариев
Обсудить