Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Установлены участники драки в Подмосковье, в ходе которой был убит спецназовец ГРУ

По предварительным данным подозреваемый в убийстве пустился в бега.

pixabay.com
pixabay.com

Участники драки, в ходе которой в Красногорском районе Подмосковья был убит спецназовец ГРУ установлены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольги Врадия. Тем не менее, по ее словам, задержанных нет. 

Ютуб канал «Горячие новости» выложил ролик в котором мужчина, который представлен как отец погибшего, заявляет, что подозреваемого в убийстве не нашли по месту проживания. В квартире были разбросаны вещи, как при поспешных сборах в дорогу. Судя по всему тот пустился в бега. 



Как установило следствие, массовая драка произошла 1 июня в поселке Путилково. Конфликт произошел в кафе, откуда большая группа мужчин вывела двоих парней и стала их избивать. 24-летний спецназовец ГРУ проходил мимо с девушкой и решил вступиться за незнакомых ему людей. Тем более, что один из них уже лежал, как потом выяснилось, с ножевым ранением. Военнослужащий сделал несколько выстрелов в воздух, чтобы отвлечь нападавших и бросился выручку. Однако силы были слишком не равны. Его повалил и начали бить. В какой-то момент один из злоумышленников ударил бойца ГРУ ножом в сердце. От полученного ранения мужчина скончался на месте. 



По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Также возбуждено уголовное дело по факту ранения молодого человека, за которого вступился военслужащий, по ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Сообщается, что погибший служил в спецназе ГРУ и был ветераном боевых действий в Сирии.

Нет комментариев
Обсудить