Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Раменском пройдет фестиваль российской керамики «СИННИЦА»

Закончится программа праздничным фейерверком.

vk.com
vk.com

Ярмарка, выставки скульптурных работ и керамических изделий, и мастер-шоу от профессионалов своего дела ожидает участников IV Открытого фестиваля российской керамики «СИННИЦА», который пройдет 15 и 16 июня в Раменском. Об этом сообщает администрация муниципалитета на своей странице «ВКонтакте».

Кроме перечисленного, каждый желающий сможет посетить мастер-классы по лепке, росписи и гончарному искусству, а также интерактивную площадку по лепке. На площадках, которые проработают с 10 до 22 часов, можно будет своими руками сделать сувенир из глины, который долгие годы будет хранить память об этом ярком событии. 

15 июня с 12 до 14 часов в рамках фестиваля состоится Чемпионат по гончарному искусству. Участие в нем примут как начинающие гончары, так и признанные профессионалы из разных регионов России.

Не менее интересным станет и второй день фестиваля. 16 июня в 21 час начнется Шоу огненной скульптуры «Тепло души». Центром внимания станет двухметровая огненная скульптура вылеплена художником-керамистом. Детали действа раскрывать не будем, лучше их будет увидеть собственными глазами. Можно лишь сказать, что такого вы еще не видели. Участниками программы станет театр огненных легенд «Саламандра». Закончится программа праздничным фейерверком. 


Нет комментариев
Обсудить