Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В подмосковном Щелково капитально отремонтируют детские сады

Ход работ на объектах проверил исполняющий полномочия главы городского округа Сергей Горелов.

vk.com
vk.com

Капитальный ремонт двух детских садов начался в городском округе Щелково в Подмосковье. Как сообщает администрация муниципалитета на своей странице в «ВКонтакте», образовательные учреждения находятся в микрорайонах Щёлково-7 и Воронок. Ход работ на объектах проверил исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково Сергей Горелов.

Детский сад №32 «Росинка» на улице Неделина в Щелково-7, куда ходят 293 юных щёлковца, ремонтируется в рамках программы Правительства Подмосковья по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков. На эти нужды выделено 51,4 млн рублей. Планируется заменить инженерные сети, сделать отделку интерьера и экстерьера. 

Детский сад №19 на Воронке приведут в порядок в рамках программы «Образование Подмосковья». Здесь бюджет - 19 млн рублей. На эти средства сделают косметический ремонт, заменят инженерные сети и кровлю. После окончания ремонта в образовательном учреждении откроется ещё одна группа, рассчитанная на 20 малышей. До этого в садик ходило 118 детей. 

«Оба садика построены в середине прошлого века и, разумеется, совершенно не отвечают современным стандартам качества и безопасности. Благодаря программам губернатора к ноябрю более 400 малышей и вдвое больше родителей получат современные и комфортные группы. Держу все работы на личном контроле. Понимаем как важны для всех детские садики, постараемся сделать так, чтобы объекты открылись как можно раньше, - прокомментировал начало капремонта Сергей Горелов.

Нет комментариев
Обсудить