Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве произошел глобальный сбой в работе геолокации

Яндекс.Карты» и Apple Maps определяли геопозицию пользователей в центре города так, будто они находятся в аэропорту Шереметьево.

pixabay.com
pixabay.com

Массовый сбой в работе геолокации произошел в Москве. Информация случаях неверного геопозиционирования появилась в социальных сетях. Так, «Яндекс.Карты» и Apple Maps определяли геопозицию пользователей в центре города так, будто они находятся в аэропорту Шереметьево. 

Как прокоментировали ситуацию агенству «Москва» в «Яндаксе», случаи неверного геопозиционирования не связаны с работой инфраструктуры компании. Там пояснили, что сбои, как правило, происходят во всех сервисах и на всех устройствах одновременно из-за  изначально неверной информации о координатах. 

«С большой уверенностью можно сказать, что случаи неверного геопозиционирования существуют вне инфраструктуры интернет-сервисов. Геоинформационные приложения, включая сервисы «Яндекса», получают уже готовую ошибочную координату от устройства (смартфона или планшета), а не декодируют сигнал от спутника напрямую», - приводит агентов слова сотрудника «Яндекс».

Фото: twitter.com
Нет комментариев
Обсудить