Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Раменском открыли памятник Айболиту

Знаменитый врач сидит на скамейке с попугаем на плече и осматривает зайку.

vk.com
vk.com

Скульптурная композиция бронзовых героев произведения Корнея Чуковского «Айболит» открылась в Раменском в сквере на улице Михалевича. Знаменитый врач сидит на скамейке с попугаем на плече и осматривает зайку. Тут же ждут приема в очереди мартышка и собака, которую «курица клюнула в нос».

Как сообщает администрация муниципалитета на своей странице в «ВКонтакте», Раменское славится скульптурами, посвященными персонажам детских сказок и мультфильмов. Почти все (кроме Мухи-Цокотухи) - работы скульптора Олега Ершова.

Также в Раменском можно увидеть скульптурные композиции героев сказок и мультфильмов «Винни-Пух и все-все-все» (улица Красноармейская, у дома №8), «Трое из Простоквашино» (пересечение улиц Михалевича и Гурьева), «Чебурашка» (пересечение улиц Михалевича и Гурьева), «Ну, погоди!» (улица Гурьева, площадь Молодежи), «Приключения Буратино» (Школьный бульвар), «Колобок» (улица Красноармейская, у дома №13), «Дядя Степа - милиционер» (пересечение улиц Красноармейской и Гурьева), "Конек-Горбунок" (бульвар Космонавтов, микрорайон Холодово).    

Нет комментариев
Обсудить