Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Раменском прошел митинг посвященный Дню памяти

Перед собравшими выступил ременно исполняющий полномочия главы района Николай Воробьев.

vk.com
vk.com

В Раменском прошел митинг посвященный Дню памяти и скорби. Жители и гости города собрались на площади Победы. Перед ними выступил временно исполняющий полномочия главы района Николай Воробьев.

«22 июня 1941 года миллионы граждан огромной страны узнали о вероломном нападении фашистской Германии и встали на защиту государства. Четыре года шла Великая Отечественная война. Миллионы людей сложили свои головы, защищая Родину. И сегодня, в День памяти, мы скорбим об этих людях, о тех, кто не дожил до Дня Победы. Память о них останется в наших сердцах и в сердцах людей будущих поколений! Урок, который преподала нам история, не должен повториться!», - сказал Николай Воробьев 

Также на митинге выступил председатель Совета депутатов района Владимир Демин.  «Двадцатый век для нашей страны наполнен множеством испытаний. Среди них самым страшным и самым героическим является Великая Отечественная война. Страна выстояла! Прошло много лет, но этот подвиг не забыт. Наша задача в том, чтобы передавать эту память из поколения в поколение, чтобы не допустить переоценки истории и великого подвига нашего народа!», - отметил Демин. 

Нет комментариев
Обсудить