Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области резко подешевели овощи

Всего цены упали на 21 наименование продуктов.

pixabay.com
pixabay.com

В торговых сетях Московской области отмечается снижение цен на продукты питания. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерство потребительского рынка и услуг. По итогам мониторинга, который провели специалисты ведомства, оказалось, что цены снизились на 21 позицию из 40 продовольственных товаров. Сильнее всего подешевели овощи: огурцы – на 17,47%; свежие томаты – на 18,86%; сладкий перец – на 12,4%, белокочанную капусту – 12,02%.

Среди подешевевших товаров также оказались: яйца С1, лук репчатый, сыр, сметана, кефир, сливочное масло, творог, рыбные консервы, соленая рыба, колбаса, черный чай, соль, сахар, подсолнечное масло

«В целом, текущий месяц можно назвать позитивным – анализ, проведенный на основании данных, предоставленных муниципалитетами, показал, что цены снизились на более чем 20 продуктов, входящих в список Минпромторга РФ. Это как раз те основные продукты, которые мы видим на своих столах и многие из них употребляем практически ежедневно.», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области.

Нет комментариев
Обсудить