Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С начала 2019 года в Подмосковье обрело семью 957 детей-сирот

Всего в Подмосковье насчитывается 4,1 тысяч семей, которые усыновили и удочерили детей.

pixabay.com
pixabay.com

957 детей-сирот обрели семьи с начала 2019 года в Московской области. Об этом сообщает региональное министерство образования. Всего в Подмосковье насчитывается 4,1 тысяч семей, которые усыновили и удочерили детей. 156 из них появились только в этом году. 

«Поиск родителей очень важен, но не менее важна сама подготовка будущих родителей к усыновлению. С этой целью у нас в регионе уже несколько лет успешно работают школы приемных родителей, сейчас их насчитывается 74. В них специалисты по психологии, юриспруденции, медицине могут дать консультацию по всем актуальным вопросам. Это совершенно бесплатно. Многие будущие усыновители обращаются в эти школы, с начала года их посетили 1056 человек», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

В настоящий момент в Подмосковье всего насчитывается более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 15,7 тысяч находится на воспитании в замещающих семьях. 8,5 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.


Нет комментариев
Обсудить