Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Московский департамент здравоохранения рекомендовал отказаться от электросамокатов в пользу велосипеда

Перед покупкой велосипеда желательно пройти диспансеризацию, чтобы определить допустимый уровень физической нагрузки.

pixabay.com
pixabay.com

Отказаться от электросамоката или гироскутера в пользу велосипеда рекомендовал главный внештатный специалист по спортивной медицине столичного департамента здравоохранения Зураб Орджоникидзе. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».  

«Велосипед однозначно лучше, так как там больше активности, больше группы мышц задействовано во время управления велосипедом и они все усердно работают. То есть, происходит тренировка разных частей тела. Гироскутеры, электросамокаты часто выбирают, чтобы добираться на работу, но они в этом смысле не несут какой-то сильной пользы, нагрузки на мышцы. Это скорее просто средство передвижения - нажал кнопку и поехал. К тому же гироскутеры, например, еще и опасны, там важно уметь держать балансировку, иначе поездка может закончиться серьезными травмами не только для себя, но и для окружающих», - заявил Орджоникидзе.

Кроме того, Зураб Орджоникидзе рекомендовал перед покупкой велосипеда определить допустимый уровень физической нагрузки. Для этого он советует пройди диспансеризацию. 

Нет комментариев
Обсудить