Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дело бывшего министра финансов Подмосковья направлено суд

Следствие по делу бывшего чиновника велось десять лет.

pixabay.com
pixabay.com

В суд направлено дело в отношении бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя надзорного ведомства Александра Куренного. Бывший чиновник обвиняемого в хищении более 11 млрд рублей. Деньги он перечислил на свои счета подконтрольных фирм и иностранных компаний.

Полный список статей, по которым обвиняется Алексей Кузнецов такой: мошенничество, легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления, и растрата. 

Следствие велось десять лет. За это время было задержано и осуждено шесть членов преступной группы. Еще четверо находятся в международном розыске. Сам Кузнецов был экстрадирован из Франции, где долгие годы скрывался от правосудия. 

«Заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области - министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Кузнецова направлено в Басманный районный суд Москвы для рассмотрения по существу», - сказал Куренной.

Нет комментариев
Обсудить